LES ACTUS DU 9 AU 11 AOUT

 

LES ACTUS DU 9 AU 11 AOUT


QUABRI DE L'ISLE (x KANNAN) et Pedro Veniss sont médaille d'Or par équipe et 10ème en individuel aux Jeux Pan Américains de Lima.
Kel’star du Vingt Ponts
(x KANNAN) et Jérôme Guery sont 6ème d’une 145 au CSI5*GCT de Valkenswaard.
Gannan (x KANNAN) et Alexander Kisselbach sont 2ème de la puissance au CSIO5* de Dublin.
Uppsala Del Cabalero (x KANNAN) et Tony Cadet sont 3ème d’une 145 au CSI3* de St Lô.
Tourterelle d’Elle (x KANNAN) et Tony Hanquinquant sont 10ème du GP 150 au CSI3* de St Lô.

Volupté de la Jarthe (x AIR JORDAN) et Clément Boulanger sont 7ème du GP 150 du CSI3* de St Lô.
Identity Vitseroel (x AIR JORDAN) et Christophe Vanderhasselt sont 7ème d'un GP 150 au CSI5*GCT de Valkenswaard.

Nashville (x NINTENDER) et Jan Wernke sont 2ème d'une 150 au CSI3* de Spangenberg.
Ninloubet (x NINTENDER) et Jose Antonio Chedraui Eguia font 0 et 4 dans la Coupe des Nations du CSIO5* de Dublin. 

Contendrix (x CONTENDRO) et Toni Hassmann sont 4ème d’une 150 au CSI3* de Spangenberg.
Charlie Von Burgdamm (x CONTENDRO) et Tim-Uwe Hoffman sont 3ème d’une 145 au CSI2* de Verden.
Cinsey (x CONTENDRO) et Alberto Zorzi sont 10ème d'un GP 150 au CSI5*GCT de Valkenswaard.

Looyman (x NUMERO UNO) et Henk van de Pol sont 3ème d’une 155 au CSI5*GCT de Valkenswaard.
Glock’s Debalia (x NUMERO UNO) et Gerco Schroder sont 6ème d’une 145 au CSIO5* de Dublin. 
Uno de la Roque (x NUMERO UNO) et François Mathy Jr sont 7ème d’une 155 au CSI5*GCT de Valkenswaard.

Utchan de Belheme (x CALVARO) et Mark McAuley remportent une 150 au CSIO5* de Dublin.
Colorado WP Z (x CALVARO) et Victor Mariano Luminatti sont 7ème du GP 155 du CSI3* de Spangenberg.
VDL Groep Elexia (x CALVARO) et Leopold van Asten sont 2ème d’une 145 au CSI5*GCT de Valkenswaard.

Balou Rubin (x BALOU DU ROUET) et Pius Schwizer remportent deux 150 au CSI3* de Spangenberg.
Ruby Y (x BALOU DU ROUET) et Holly Smith sont 2ème d’une 145 au CSIO5* de Dublin.
Heechhiem’s Cancun VDM (x BALOU DU ROUET) et Albert Zoer sont 6ème d’une 145 au CSI2* de Valkenswaard.
Baloubet 4 (x BALOU DU ROUET) et Mario Stevens remportent une 145 au CSI2* de Verden.

Up des Chaines (x IDEAL DE LA LOGE) et Mclain Ward sont 3ème d’une 145 au CSIO5* de Dublin.

Dinky Toy v. Kranenburg (x UGANO SITTE) et Lorenzo de LUCA sont 3ème du GP 1,60m du CSIO5* de Dublin.

Concona (x CONTHARGOS) et Ben Maher remportent la Coupe des Nations de Dublin.
Tailormade Contou (x CONTHARGOS) et Soren Pedersen sont 4ème d’une 145 au CSI3* de Spangenberg.

Baldur 75 (x BALOUSSINI) et Joseph Clayton sont 3ème d’une 150 au CSI3* de Opglabbeek.

Fire (x VLEUT) et Alexander Housen remportent une 140 au CSI2* de Valkenswaard.

 

Retrouvez toutes les actualités de nos étalons et de leurs produits sur: www.facebook.com/gfe.france

 

12/08/2019 - Divers