Accueil / Actualités / Etalons / 2021 : LES ACTUALITES DE KANNAN /

2021 : LES ACTUALITES DE KANNAN

2021 : LES ACTUALITES DE KANNAN


KANNAN


Bohème de la Roque et Grace Debney remportent une épreuve 1m45 Junior à Wellington
Vox Dei et Danell Miron sont 2èmes d'une épreuve 1m45 Junior à Wellington

4 fils de KANNAN sont dans le Top 8 des 7 ans au CSIYH d'Oliva :
Joint Venture TN et Mark McAuley sont 3èmes
Karmann 2000 Z et Dayro Arroyave sont 4èmes
Escobar de Kreisker et Kellie Allensont 6èmes
Kosimo MM et Alain Jufer sont 8èmes

Baya du Ter et Julien Anquetin sont 3èmes d'une épreuve 1m50 au CSI4* de Salzburg
Joint Venture TN et Mark McAuley sont 4èmes du Grand Prix des 7 ans au CSIYH de Oliva
Bohème de la Roque et Grace Debney remportent le Grand Prix 1m45 U25 à Wellington
Moncler Van Overis et Robinson Maupiler sont 2èmes d'une épreuve 1m45 au CSI2* de Valence

BigStar et Felipe Ramos Guinato sont 4èmes du Grand Prix 1m50 au CSI3* de Vilamoura
Catoki et Jodie Hall Mcateer sont 5èmes d'une épreuve 1m45 au CSI3* de Vejer de la Frontera
Baladine du Chanu et Charlotte Bettendorf sont 9èmes d'une épreuve 1m45 au CSI2* de Oliva
Kannavara Z remporte le Trophée des 7 ans au CSIYH de Valence
Boheme de la Roque et Grace Debney sont 7e du Grand Prix 1m45 au CSIU25 de Wellington
Kimba du Soleil et Douglas Lindelöw sont 8e d'une épreuve 1m45 au CSI4* de Vejer de la Frontera
Zanzibar Z et Dawid Skiba sont 2e du Grand Prix des 7ans au CSIYH* de Poznan
Vintadge de la Roque et Dominique Hendrickx sont 9e d'une épreuve 1m50 au CSI4* de Vejer de la Frontera
Bahia de Mars et Patrice Delaveau sont 9e du Grand Prix 1m45 au CSI2* de Royan
Drugster des Forets et Nicolas Deseuzes sont 9e d'une épreuve 1m45 au CSI2* de Gorla Minore
Kannalido V et Felix Hassmann sont 9e d'une épreuve 1m45 au CSI2* de Opglabeek

Fiesta V et Taylor Kraft 9e d'une épreuve 1m45 à Wellington
Athina du Tertre et Mathieu Bourdon sont 4e d'une épreuve 1m45 au CSI4* de Vilamoura
Comedie de Talma et Eryn Ballard sont 10e d'une épreuve 1m45 à Wellington
Boheme de la Roque et Grace Debney sont 6e du Grand Prix 1m45 au CSIU25 de Thermal
Balkana du Tillard et Olivia Chowdry sont 10e d'une épreuve 1m45 à Wellington
Vox Dei et Daneli Miron sont 7e d'une épreuve 1m45 à Wellington

Khan VD Kattevennen et Thibault Philippaerts sont 2e dans la Coupe des Nations Jeunes Cavaliers de Opglabbeek. Ils sont l'un des 2 seuls couple double sans faute de l'épreuve, le second étant notre étalon UP TO YOU*GFE !

Cool Girl d'Ick et Sebastien Duplant sont 8e du Grand Prix 1m45 au CSI2* de Gorla Minore
Nikolaj de Music et Emanuele Gaudiano remportent une épreuve 1m40 au CSI5* de 's-Hertogenbosch
Oscar Kan Duresses et Thierry Goffinet remportent le Grand Prix des 7 ans au CSIYH d'Azelhof
Juwel Wish T et Agustin Covarrubias sont 8e du Grand Prix des 7 ans au CSIYH d'Azelhof
Janieta P et Robin Lesqueren sont 3e du Grand Prix Top 7 du Grand National de Barbaste
Dalakann de Bremoy et Cecilie Hatteland remportent le Grand Prix des 7 ans au CSIYH d'Opglabbeek
Elektra des Premices et Claire Fontanel sont 5e du Grand Prix des 7 ans au CSIYH de Fontainebleau
Elena Hope et Guillaume Foutrier sont 12e du Grand Prix des 7 ans au CSIYH de Fontainebleau
Elfy Mouche et Arthus Deuquet sont 14e du Grand Prix des 7 ans au CSIYH de Fontainebleau

Baya du Ter et Julien Anquetin remportent une épreuve 1m45 au CSI5* de St Tropez
Elektra des Premices et Claire Fontanel sont 3e d'une épreuve de 7ans au CSIYH de Nancy
Espoir de Bethune et Pierre-Antoine Leportois sont 4e d'une épreuve de 7ans au CSIYH de Nancy

Vintadge de la Roque et Dominique Hendrickx remportent une épreuve 1m50 au CSI4* de Gorla Minore
Equine America Kandleford et Joseph Stockdale sont 4e d'une épreuve 1m45 au CSI4* de Gorla Minore
Hernandez TN et Kars Bonhof sont 7e du Grand Prix 1m45 au CSI2* de Exloo
Astree de Burgo et Marcus Westergren sont 6e d'une épreuve 1m45 au CSI2*-W de Samorin
Janieta P et Robin Le Squeren remportent une épreuve de 7 ans et sont 7e du Grand Prix au Grand National de Tours Pernay
Junior Kannan et David Will sont 2e du Grand Prix des 7 ans au CSIYH de Opglabbeek
Orta de Reve et Jelmer Hoekstra sont 3e du Grand Prix des 7 ans au CSIYH de Opglabbeek
Silver Kazam et Oleksandr Prodan sont 6e du Grand Prix des 6 ans au CSIYH de Kunkiai

George Z et Michael Hughes sont 4e d'une épreuve 1m45 au CSI4* de Bourg en Bresse
Eros du Chateau et François-Xavier Boudant sont 5e du Grand Prix Top7 au CSIYH de Bourg en Bresse
Elfira des Salines et Danielle Lambert sont 7e du Grand Prix Top7 au CSIYH de Bourg en Bresse

Atlantic de la Roque et Julien Gonin remportent une épeuve 1m45 au Grand National de Canteleu
Kat Fois Deux Huit et Sarah Brionne sont 8e du Grand Prix 1m50 au Grand National de Canteleu
Fruna de Kogis et Guillaume Foutrier sont 2e du Grand Prix des 6 ans au CSIYH de Kronenberg
Double R Everest et Charlotte Bettendorf sont 3e du Grand Prix des 7 ans au CSIYH de Bonheiden
Kannavara Z et Benny Naessens sont 5e du Grand Prix des 7 ans au CSIYH de Bonheiden
Comedie de Talma et Michael Murphy sont 5e d'une épreuve 1m45 au CSI2* de Tryon
Pyerenes de Louzes et Cassandra Kahle sont 8e d'une épreuve 1m45 au CSI2* de Saugerties
Junior Kannan et David Will sont 7e du Grand Prix des 7ans au CSIYH1* d'Opglabbeek. 
Sunny et Jonathan Gordon remportent le Grand Prix 1m40 au CSI4* de Poznan Wola. 

Kosimo MM et Alain Jufer sont 5e du Grand Prix 1m40 des 7 ans au CSIYH1* de Saint Gall. 
Kimba du Soleil et Douglas Lindelow sont 8e d'une épreuve 1m50 au CSIO5* de Saint Gall. 
Hardesther et Claudia Moore sont 3e de la Coupe des Nations au CSIOJ de Cabourg. 
Khan vd Kattevennen Z et Thibault Philippaerts remportent le GP CSIOY et sont 2e de la Coupe des Nations de Cabourg avec le Belgique. 
Atomic de la Roque et Victor Bettendorf sont 3e d'une épreuve 1m50 au CSIO3* de Kronenberg.

Broadway de Mormoulin et Edward Levy sont 5e d'une épreuve 1m50 au CSIO5* de La Baule
Blackonda et Kevin Staut sont 8e d'une épreuve 1m50 au CSIO5* de La Baule
Dexter de Jonkiere et Charles-Henri Fermé sont 9e d'une épreuve 1m50 au CSI4* de St Tropez
Boheme de la Roque et Grace Debney sont 3e d'une épreuve 1m45 au CSI4* d'Upperville
Drako de Maugre et Alexandra Francart sont 6e du Grand Prix 1m45 au CSI2* de Sancourt
Carlina Loisne et Elyse Lesage sont 7e du Grand Prix 1m45 au CSI2* de Sancourt
Cethys de Vernay et Brice Brassart sont 6e du Grand Prix 1m45 de Vidauban CSI2*
Tutti Quanti Tame et Francisco Vaz Fontes sont Champions du Portugal Jeunes Cavaliers
Kingston 43 et Janelle Larsson sont 4e de la Coupe des Nations Jeunes Cavaliers de Hagen avec la Suède
Elegant Gypsy de Lure et Ines Bruttin sont 5e du Grand Prix des 7ans au CSI YH de Vidauban
Joint Venture TN et Patrick Hickey sont 10e du Grand Prix des 7ans au CSI YH de Vidauban
Nikolaj de Music et Emanuele Gaudiano remportent une épreuve 1m50 au CSI5* de St Tropez-Grimaud 
Gl Events Dorai d'Aiguilly
 et Olivier Perreau sont 3e du Grand Prix 1m45 au CSI2* de St Tropez-Grimaud. 

Calypso de Kamelia et Antonio Matos Almeida remportent le Grand Prix 1m40 au CSI1* de Matosinhos. 
Donatella du Landel et Jorge Bidon Daurella remportent une épreuve 1m40 au CSI2* de Barcelone.

Candy Man et Nicolas Houzelle sont 7e du Grand National de Cluny.
Klaartje Z et Nicola Phillippaerts remportent le Grand Prix 1m40 au CSIYH1* de Knokke, ils étaient également 2e d'une épreuve de 7 ans.
Tel Elu de St Simeon et Alexandre Leriche remportent le Grand Prix 1m40 au CSI1* de Paris Eiffel. 
Astuce de la Roque et Victor Bettendorf remportent le Grand Prix 1m45 au CSI2* de Royan.
Nikolaj de Music et Emanuele Gaudiano sont 7e d'une épreuve 1m50 au CSI5* de Knokke.
Jeppetto et Frederico Francia sont 3e d'une épreuve de 7 ans au CSIYH1* de Montefalco.
Furious de Louravi et Elise Aaserud remportent l'épreuve de 6 ans au CSIYH1* de Royan. 
Kamille Delta Mossel Z et Thalessa de Jong sont 3e d'une épreuve de 6 ans au CSIYH1* de San Giovanni. 
Enora Tops et Mathilde Giorgia sont 4e d'une épreuve de 7 ans au CSIYH1* de San Giovanni. 
Candame de Lyr et Benjamin Massie remportent le CCI3*-L de Bazoges en Pareds.

Blackonda et Kevin Staut sont 2e d'une épreuve 1m50 au CSIO5* de Rotterdam. 
Vintadge de la Roque et Dominique Hendricks sont 9e d'une épreuve 1m50 au CSI3* de Knokke. 
Equine America Kandleford et Joseph Stockdale sont 9e d'une épreuve 1m50 au CSI5* de Windsor. 
Broadway de Mormoulin et Edward Levy sont 9e du Grand Prix 1m55 au CSI4* de Grimaud, ils étaient déjà classés 6e dans une épreuve 1m50 la veille. 
Elite de Riverland et Antonio Alfonso remportent une épreuve de 7 ans au CSIYH1* de Kronenberg. 
Double R Everest et Charlotte Bettendorf sont 6e d'une épreuve de 7 ans au CSIYH1* de Knokke. 
Klever Boy Legita Hof et Aurelia Guisson sont 3e d'une épreuve de 6 ans au CSIYH1* de Kronenberg.

 

Plus d'actualités