Accueil / Les actionnaires /

Les actionnaires

Vous trouverez ci dessous la liste de tous les centres d'insémination avec qui nous travaillons; nous vous invitons à zoomer sur la carte pour trouver le centre le plus proche. Nous vous invitons également à consulter la page des centres labéllisés REQS (Reseau Equin Qualité Services) : un réseau engagé dans une démarche de qualité des prestations et de mantien de leur niveau de technicité : www.labelreqs.fr

N'hésitez pas également à nous consulter pour définir ensemble le meilleur centre pour votre projet.

Devenir actionnaire
ACHALME Antoine -
AIROLA Betty - Ecuries de la Roche
ANGOT Fabienne -
AUBERTIN Michel - SCEA du Vieux Noyer
AUMONT Daniel -
BADEL François - EARL Haras Treize
BAILLY Bertrand -
BALSAN Philippe - Elevage des Basters
BARDET Marie hélène -
BARRIER Bénédicte - Elevage du Banco
BAS LYONEL - Haras du Garon
BEAU Simon - GAEC DE LA NEYETTE
BELLET Julien - EARL Elevage Mouche
BELLOT Philippe - EARL Bellot
BENE Marie pierre - Les Ecuries du Bois Blanc
BERLIOZ Yves - Haras des Louveaux
BERTEAUX Daniel - EARL la Mennerie
BERTIN VINCENT Marion - EARL Les Ecuries de Plassay
BERTONCINI Jean serge - EARL Domaine de Blany
BHAVSAR Pierre -
BIANCHI LURASHI FABIENNE - Haras de Surrain
BICHET Claude - Haras du Ter
BIGARRE Jacques - Elevage de Rox
BIHL Christian - SCEA Haras du Fougeray
BIHL Jean baptiste -
BLANCHET Stephane - Elevage des Chaumes
BLIN LEBRETON Albert - SCEA du Rozel
BONNIN Christophe - La Delphinière
BOUDANT Francois-xavier -
BOULEAU Patrice - Vaugeley
BOURDY-DUBOIS Jean louis - Sarl Les Ecuries de la Tour Vidal
BRANTHONNE Pierre - GAEC de la Princerie
BRAS Natacha - Elevage des Limit
BRESSON CLAIRE - Haras de Gravelotte
BROHIER DENIS - SCEA Haras de Tamerville
BRUGIER HENRY -
BUISSON Bruno - Elevage d'Engane
CADIOU Pascal - SCEA Haras de Rochefort
CADOUX Karine - Elevage des Merveilles
CANTETEAU Jean marie - La Pironnière
CANTIN EMILIE - EARL Domaine de Fleyres
CASPER Sylviane -
CHANDELIER Jean françois -
CHOLLET Elodie - Domaine du Petit Hautier
CIMOLAI Jean pierre - Haras du Golfe
CLERC DENIS - SCEA de Villaret
COGNE Pierre - Elevage de la Marguerite
COULOMBIER JÉRÔME - GAEC de la Vesquerie
COULON Xavier - EARL Coulon
DAUBE François -
DE BRABANDERE Peter -
DE FAUCIGNY CAROLINE - Haras de Circée
DE MONTALEMBERT Thierry -
DE PELLEGARS Brune - Haras des Cours
DE ROFFIGNAC Aude -
DEBOMY Raphael -
DEGENEFFE Erik - Ki Hof Ter Leeuwe
DELAPLACE Claude bernard - SCEA du Haras de Volsin
DELARCHE Patrick -
DELMAS BARRERE Marie laure -
DESBORDES Marie martine -
DESEUZES Nicolas -
DESMAREZ Tiphaine - EARL Haras de l'Ermitage
DETOEUF Marc - Elevage d'en Haut
DEWINNE Guy -
DICK RICHARD - EARL Haras D'Ick
DIGAIRE Sylvain -
DUBREUIL Valérie - EARL Elevage du Mesnil
DUFOUR MICHELLIER Hélène -
DULIN RAPHAËL - Elevage de Coquerie
DUTRAIT CENDRINE - Elevage de Buissy
EARL ELEVAGE DU ROUET - EARL Elevage du Rouet
ELVEZI Brice -
EON DELACOUR ISABELLE - Haras du Lacydon
EURL EDOUARD MATHE -
EVAIN Arnaud - La Cour Bonnet
EVAIN HENRIETTE - Haras de la Cour Bonnet
FASSENET Damien - Ferme de Magney
FEIL Emmanuella -
FERME Charles henry - EURL JDM Horse
FORESTIER Cyril - Elevage du Lavillon
FORTIN Alain -
FROMER Liliane - Elevage des Blés
FRUCHET THIERRY - Elevage du Figuier
GERBET Marcelle - Les Chabaudières
GEYSEN Benjamin - Capall Geysen LV
GHELFI Benjamin - SNC Ghelfi
GIANNITRAPANI Marie annick - Elevage des Gy
GILBERT Jean maurice - SARL Aleijo
GIRAUD PIERRE ANTOINE - Giraud et Fils SAS
GISCARD DESTAING Valerie -
GOURSAUD Sophie -
GRALL Laurent - Elevage du Leon
GRIES Brigitte - SCEA Elevage des Chaines
GRUDE Justine - GAEC de Kerligan
GRUSON Alexandre - SCEA Haras du Menil Jean
GUERIN Luc - EARL du Milon
GUTIERREZ Alejandro - Haras Santa Maria
HARDY Albert - EARL Elevage du Theil
HAUTBOIS-DEBRIX Hélène -
HECKEL EMILIE - GAEC du Barrois
HEINTZ Patrick -
HERPIN Pierre - Elevage du Valon
HERRMANN Hélène - EARL Haras de Champeix
HERRY Jacqueline - GAEC du Valy
HUCHIN MARIUS - Haras des Princes
JACQUELIN Marie anne - EARL Elevage du Lie
JEAN Catherine -
JOUANNETEAU Olivier - SNC Haras de Villers
LAGUIDE AURÉLIEN - EARL Domaine de Laye
LAHOUD Marwan - SARL Ar Tropig
LAMBERT Michel -
LAMI Michel - EARL Ecurie Boisan
LAMOTTE Jannick - SNC d'Helby
LANGELIER Brigitte -
LAPERLE Patrick -
LAPPE Jean paul -
LAVOINNE FRÉDÉRIC - Elevage des Flagues
LE FUSTEC Roland -
LE TOUSEY Yves -
LEBAN JAWUREK Sophie - Elevage du Ty
LEBOUCHER Jean luc - Elevage des Islots
LEBOURGEOIS Jean luc -
LEBRUN HUBERT - EARL Lebrun Ecurie d' Or
LECLERCQ Mathias -
LECOMTE Philippe - Haras de Neroli
LEGENDRE Philippe - Elevage du Tyl
LEGRIX Françoise -
LEGROS Christophe - SCEA du Mont Rouge
LEJEUNE Bernadette - Haras de la Malivoye
LENORMAND SERGE - Haras de Conques
LEVY Jocelyne -
LHOTELLIER Christian - EARL Lhotellier
LIVENAIS Virginie - EARL Elevage du L.Y
LIVINGSTONE Hélène -
LOREL Véronique -
MAES Dominique - Elevage du Mas Garnier
MAGILL Danny - Newsprint Farm
MARAIS Erick -
MARCHAND Audrey - Haras de la Bouloye
MARECHAL Alain - Haras de Franqueville
MARRET Stéphanie - Elevage de Frenay
MASQUELIER Arnaud -
MAUDET Henri -
MEGRET GENEVIÈVE - Haras de Clarbec
MELLET Denise -
METIDJI M'hamed -
MONIER Stéphane -
MOREAU Marie france - Ferme de Pas
MOREL DENIS - Elevage de l'Aumeraie
MORTON Jean louis - EARL Le Belamoine
MOUTRILLE Thierry - EARL Moutrille et Fils
NADJAHI Renaud - EARL Elevage de la Louvière
ORE ALEXIS -
PALMER CATHERINE - SCEA Haras de Triaval
PALMIE Christiane -
PARIS Fabrice - SCEA des Forêts
PAWELEC Fabien - Elevage du Burguet
PERTUS PHILIPPE -
PETIT Jacques gabriel - Les Chevaux de Mara
PEZET Eric - SCEA d'Arcy
PINGET Olivier -
PLANCHON CHRISTIAN - Haras de la Touche Porée
POIDVIN Gaetan - SCEA Marblesienne
POIRAUD Caroline - EARL Elevage des Gats
POISSON Etienne - GAEC de la Perrette
POITAU Jean-noël -
PRAT Danielle - Elevage de Carles
PRUNAUX Isabelle - EARL des Baleines
PUYOU LASCASSIES Philippe -
RANGER Muriel - EARL Bois Landoz
REMANS Hanna - BVBA
RENARD Bertrand -
RIPOCHE THIERRY - EARL Elevage du Lys
ROBERT Pierre olivier -
ROBERT MICHEL - Haras d'Azur
ROBIN MICHEL - Haras du Pichatier
ROEMER François - Haras de Courthioust
ROGER LAURENCE - Elevage d'Eté
ROLLAND Jocelyn - Ferme de Huisseau
RUEL ELIANE - Haras de Blondel
RULQUIN Gregory - SCEA de la Plancharderie
SAUVE Jacky -
SCHRICKX Alois - Eclipse N.V.
SCRIVE Thibaut - SCEA Ecurie de Chivallet
SENEQUIER MAGALI - Les Ecuries de la Bouquetière
SENOCQ Edith - Elevage du Terlong
SEVETTE Roger - Elevage du Matz
SIREUIL Christophe - SCEA Keranna
SOYEUX Alain - Elevage de Priez
SOYEUX Philippe -
SPALART Marc - Amelis Equitechnic
TACQUET Laurent -
TAFFIN VINCENT -
THEAU Dominique -
THIRIET MARIE-LAURE - SAS Ecurie Delorme
TOURTOULOU Sylvie - Clinique de Livet
ULLMAN Franck - Verdoso Equidae
VALETTE PIERRE - SCEA Elevage d'Aubigny
VAN FLETEREN Catherine - Ecuries Jean-Baptiste
VANDAELE Gaby - N.V. Keros
VARLIAUD MICKAËL - SCEA Riverland
VASCHE François - GAEC Elevage d'Utah
VERGEAU Chantal - SARL Les Ecuries de Lessac
VIGNAUD Laurent - Haras du Lozon
VILAULT Pierre - Haras de la Rivière
VIOLLET Claude - Elevage de Batilly
WARIN Erika -
WATELET Paul -
WEISS - HUTTUNEN Henriikka - SARL Haras de Chevry
WITTMER Pascale - Terre de Jumping